17 декабря 2019 в Доме молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями прошел круглый стол, посвященный проблемам духовно-нравственного воспитания в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга. Участниками круглого стола стали представители высших учебных заведений Санкт-Петербурга, студенты, представители Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии.

В ходе мероприятия были раскрыты разные аспекты духовно-просветительской работы с молодежью, в их числе рассказывалось  об основных задачах духовно-просветительской работы с молодежью в Русской Православной церкви,  о студенческом самоуправлении и просвещение, о тенденциях в молодежной среде и как их использовать в просветительских целях. А также заведующим кафедрой изобразительного искусства Полярной академии РГГМУ Натальей Владимировной Регинской был представлен образовательно-художественный проект «Героические лики Святой Руси». В завершение мероприятия была проведена открытая дискуссия «вопрос-ответ», в ходе которой все участники круглого стола смогли задать интересующие их вопросы и в дискуссионной форме подробно обсудить проблемы духовно-нравственного воспитания молодежи.

Студенты нашей академии приняли активное участие в  мероприятие, узнали основные задачи духовно-просветительской работы, о студенческом самоуправлении и просвещение и о тенденциях в молодежной среде. Также активно участвовали в дискуссионном обсуждении о проблемах духовно-нравственного воспитания в высших учебных заведениях.

E:\Users\Прафком\Desktop\xaVjkeliQy4.jpg

E:\Users\Прафком\Desktop\q_hkKsvBJe4.jpg

E:\Users\Прафком\Desktop\9hH7WYhNDkI.jpg