Дорогие женщины! Искренне поздравляем вас с Международным женским днем 8 марта!
8 Марта – первый праздник весны. И пусть в Петербург еще не пожаловала настоящая весенняя погода, желаем вам самого теплого и солнечного настроения! Здоровья вам и вашим близким, семейного счастья, благополучия и успеха во всех начинаниях!
6 марта в стенах нашей академии состоялся концерт, посвящённый прекрасной половине человечества.
Открыл концерт Стекольников Анатолий Александрович – ректор СПбГАВМ, заведующий кафедрой общей и частной хирургии, доктор ветеринарных наук, академик. Анатолий Александрович поздравил всех дам с наступающим праздником весны, а также передал пожелания от главы администрации и ректоров других университетов. Далее в программе прозвучала песня «Я люблю тебя до слёз» в исполнении студента 2 курса 7 группы Китаза Каримова, после которой выступил с речью заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии, доктор биологических наук, профессор Александра Александровича Сухинина. В ходе концерта отметился двумя танцами коллектив «20-10», руководителем которого является старший преподаватель кафедры физического воспитания Гаврилова Екатерина Андреевна. От лица всех иностранных студентов прозвучало поздравление для милых дам из уст студента 4 курса 15 группы Харша Пандранги. Затем последовало выступление студента 2 курса 8 группы Владислава Галушка, в котором он исполнил вальс Георгия Свиридова на фортепиано. Приятный сюрприз для наших дам был подготовлен подрастающим поколением – латиноамериканское попурри в исполнении Мисник Романа и Ермолицкой Ларины. В стихотворной форме женский коллектив академии поздравили Андрей Николаевич Панфилов («Посвящение женщинам») и доцент кафедры ветеринарной радиобиологии и БЖЧС, кандидат биологических наук Васильев Роман Олегович («Любовь и насморк»), а между этими выступлениями прозвучала песня «Кто тебе сказал» в исполнении аспиранта кафедры анатомии Мельникова Сергея. Заключительной частью поздравлений от академии стала песня «Не плачь девчонка» от сводного мужского хора Академии.
Также, в качестве гостей были приглашены лауреат премии «Золотой граммофон» Русского радио, лауреат «Песни года», композитор, поэт и певец – Игорь Латышко и Ансамбль казачьей песни «Сакма». Их выступления были настолько яркими и красочными, что многие зрители не удержались, начав припевать и пританцовывать. На протяжении всего концерта нас сопровождали ведущие в лице заведующего кафедрой физического воспитания, доктора педагогических наук Жаринова Николая Михайловича и доцента кафедры ветеринарной радиобиологии и БЖЧС, кандидата педагогических наук, доцента Цыганова Андрея Викторовича. Мероприятие завершилось совместным фото на память и оставило всех под большим впечатлением.