28 февраля в спортивном зале академии в соответствии с утвержденным Планом мероприятий СПб ГБУ «Спортивный центр «Физкультура и здоровье» отдела ВФСК ГТО администрации Московского района Санкт-Петербурга, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Санкт-Петербурге на 2020 год – состоялся Зимний фестиваль ГТО среди студентов и сотрудников нашего вуза.

Целью проведения Фестиваля являлось привлечение студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

К участию в Фестивале были допущены 158 студентов и сотрудников академии, зарегистрированных во всероссийской системе АИС ГТО на сайте www.gto.ru (сайт ВФСК «ГТО») и имеющие персональный идентификационный номер (УИН).

C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Фото ГТО\IMG-20200228-WA0025.jpg

Требования к выполнению испытаний ВФСК ГТО до студентов доводит доцент кафедры Круглов С.Г.

В программе фестиваля были представлены испытания по челночному бегу 3х10 метров, наклону вперёд стоя на месте с прямыми ногами (гибкость), прыжку в длину с места, сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу, подтягиванию на высокой перекладине и подниманию туловища из положения лёжа в положение сидя (пресс).

C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Фото ГТО\IMG-20200228-WA0024.jpg

Подготовительную часть предстоящих испытаний проводит Круглов С.Г.

C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Фото ГТО\IMG-20200228-WA0026(1).jpg

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа

Соревнования проводились в соответствии с государственными требованиями ВФСК ГТО, согласно Приказу Минспорта России от 12.02.2019 № 90 «Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Фото ГТО\IMG-20200228-WA0018.jpg

Поднимание туловища из положения лежа на спине

C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Фото ГТО\IMG-20200228-WA0023.jpg

Подтягивание на перекладине

Результаты 63 человек, выполнивших нормативы соответствующие знакам отличия: «Золотой», «Серебряный», Бронзовый», будут учитываются в дальнейшем при выполнении ВФСК ГТО и после успешного выполнения испытаний на быстроту и выносливость предстанут для награждения соответствующими знаками отличия.