Дорогие студенты!
Будущие агрономы, биотехнологи, почвоведы, зооинженеры, руководители сельхозпредприятий и фермеры!

Вы сделали правильный выбор, решив связать свою жизнь с сельским хозяйством. Аграрный сектор России – на подъеме. Мы производим много качественных продуктов самого разнообразного ассортимента, можем прокормить себя и другие государства.
Экспорт сельхозпродукции превысил экспорт оружия. Еще 10 лет назад никто бы не поверил в такую перспективу. Сегодня это экономический факт. Россия – мировой лидер в экспорте пшеницы. Наша страна занимает прочные позиции в поставках растительного масла, сахара, мясной и рыбной продукции, уверенно открывает новые рынки сбыта.
Российский АПК, как никогда, успешен!
Вам предстоит не только сохранить эти достижения, но и преумножить их. Сельскому хозяйству нужны новые профессионалы, которые обладают современными знаниями, нестандартным мышлением, способны решать непростые задачи.
Путь к вершинам профессии начинается здесь, в стенах вашего учебного заведения. Поэтому Россельхозбанк уже многие годы поддерживает аграрные вузы. Мы обустраиваем лекционные залы, лаборатории и интерактивные классы. Помогаем студентам с практикой и последующим трудоустройством на ведущих предприятиях отрасли. Самым талантливым ребятам выплачиваем именные стипендии.
Мы хотим сделать ваш учебный процесс максимально полезным и увлекательным. Потому что именно эти несколько лет определят вашу жизнь и карьеру на десятилетия вперед.

Поздравляю вас с Днем знаний!
Желаю насыщенных лекций и семинаров, новых друзей и интересной студенческой жизни!

Председатель Правления Россельхозбанка
Борис Листов