05.10.2020, в малом читальном зале библиотеки Университета, состоялась встреча с Отцом Виктором (Матяшовым), директором Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению “Покров”.

Директор и студенты, преимущественно первокурсники, обсудили основные постулаты образования крепкой и правильной семьи, попытались разобраться в устройстве уз брака, найти пути развития досуга в стремительно изменяющемся мире.

Кульминацией стала превосходно оформленная презентация Ассоциации “Покров”. Ребят познакомили со структурой Ассоциации. Были представлены такие направления как:

-Патриотическое – оно заключается в ознакомлении студентов с русской культурой, путём привлечения их к участию в разнообразных мероприятиях, как Русские вечёрки, капустники, Покровские балы, зарница «Пересвет»

-Духовно-нравственные – беседы о духовном «здоровье» общества и вере в целом, социально значимые проекты, различные курсы лекций и чтений с просвещёнными людьми.

-Волонтёрские – организация мероприятий, выезды в приюты для животных, организации социальной защиты, и иные места, где есть острая необходимость в волонтёрской поддержке.

Затронута была тема командообразования и создания проектов. С этой задачей хорошо справляются ежегодные выезды студенческого актива на покровские форумы.

Была подчёркнута особая роль каждого студента в создании общего светлого будущего Страны.

https://sun9-48.userapi.com/HS4f0VmjKDqGdeT2YqZP0bs6QzWpcEQXL8N-Xg/HKL0Ol0-wUA.jpg https://sun9-7.userapi.com/lGG9Nmm4K4gmX8Ag8EijJo_yQ-Rj6jeHATiFcA/BX4cAbKAXbA.jpg https://sun9-74.userapi.com/wmYN_UIUvP8EhLsHwTLlt8K7nsyhM9ow2LcHsQ/7AEZ-T26Cyg.jpg https://sun9-74.userapi.com/-7J-8fOxkmTi_F8WbVmXEI1iHCZSYfDWE1a0_g/rwM4IDwER8g.jpg