10 ноября 2020 г. на базе Мичуринского государственного аграрного университета при поддержке Минсельхоза России и участии директора Департамента научно-технологической политики и образования Нины Александровны Ивановой и директора Департамента ветеринарии Марии Викторовны Новиковой состоялся онлайн-семинар «Опыт реализации государственно-частного партнерства при подготовке ветеринарных специалистов». В работе семинара приняли участие руководство и специалисты 42 аграрных вузов, представители Министерства сельского хозяйства, администрации субъектов Центрального региона страны и крупных агрохолдингов.

Обсуждения затронули актуальные вопросы развития ветеринарного образования, его взаимодействия с производством и наукой, содействия привлечению молодых кадров в структуру агропромышленного комплекса. Своим опытом сотрудничества поделились руководители Московской академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И.Скрябина, Мичуринского, Пензенского, Рязанского аграрных университетов, Казанской академии ветеринарной медицины, а также работодатели.

 

От лица администрации и профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины выражаем признательность руководству Мичуринского ГАУ за предоставленную возможность принять участие в интерактивном мероприятии, благодарим организаторов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!