На базе факультета Биологии и кафедры биологии, экологии и гистологии СПбГУВМ в соответствии с Распоряжением № 2 от 30.10. 2020 года и на основании Положения, принятым Учёным советом 25.10.2019 года (протокол № 7), был проведён конкурс исследовательских работ студентов и школьников в заочной форме. 

Всего на конкурс в период с 01.11.2020 по 31.12.2020 было прислано 69 работ из 42 образовательных учреждений. Из них, в соответствии с требованиями, прошли предварительный отбор и допущены к рассмотрению членами оргкомитета 46 работ из 30 образовательных учреждений. Наиболее активными участниками конкурса стали Ижевская государственная сельскохозяйственная академия, Башкирский государственный аграрный университет, Южноуральский государственный аграрный университет, Лаборатория экомониторинга ”ЭФА”  ЭБЦ ”Крестовский Остров”, Лаборатория непрерывного математического образования.

В организационный комитет вошли ректор Университета, академик РАН, доктор ветеринарных наук, профессор Анатолий Александрович Стекольников, проректор по науке и международным связям Лариса Юрьевна Карпенко, проректор по учебно-воспитательной работе Дмитрий Александрович Померанцев, декан факультета биоэкологии Вячеслав Александрович Трушкин, зав. кафедрой биологии, экологии и гистологии Маня Эдуардовна Мкртчян, профессор Евгений Иванович Чумасов и другие преподаватели кафедры биологии, экологии и гистологии. Работы принимались по двум направлениям конкурса: «Экология и природопользование» и «Актуальные проблемы биологии». Участники были разделены на следующие категории:

– «Школьники 9-11 классов и обучающиеся СПО»,

– «Специалитет и бакалавриат»,

– «Магистратура».

Оценивание работ производилось в соответствии с критериями, указанными в положении о Конкурсе. 

Результаты конкурса были размещены в электронной информационно-образовательной среде ФГБОУ ВО СПбГУВМ и на страницах конкурса в социальных сетях (https://vk.com/castorfiberguvm). Тезисы победителей будут опубликованы в сборнике 75-ой международной научной конференции молодых ученых и студентов СПбГУВМ.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Скачать (PDF, 1.83MB)