12 февраля 2021 года в 12.00 в конференц-зале состоялось совещание СМУиС СПбГУВМ, посвященное Дню науки.

      

 

Проректор по научной работе и международным связям, профессор Карпенко Лариса Юрьевна рассказала о важности ведения первичной документации при подготовке диссертационной работы, правилах оформления и целях научно-исследовательской работы. Совет молодых ученых единогласно поддержал кандидатуры в члены Петровской академии наук и искусств, а именно доцента, кандидата ветеринарных наук Лукоянову Любовь Александровну, доцента, кандидата ветеринарных наук Попову Ольгу Сергеевну.

Доцент кафедры внутренних болезней животных Винникова Светлана Викторовна рассказала о публикациях Петровской академии наук и искусств, возможности обмена опыта в рамках секции «Ветеринария» и других научных и творческих сферах. Сегодня гордо несет членство Петровской академии наук наш Университет. Научной работе студентов и молодых ученых в рядах кандидатов в члены-корреспонденты Петровской академии наук способствует обмен исследовательским опытом среди коллег. Сегодня правительство Российской Федерации уделяет большое внимание научному творчеству молодежи. Надо отметить, что в Университете культурно-просветительскую работу осуществляют как гуманитарные кафедры, так и библиотека. Студентам, аспирантам, молодым ученых и преподавателям Университета предоставляется возможность развивать свои таланты в сфере литературы, театра и искусства. 

 

Член экспертного совета по зоотехническим и ветеринарным наукам ВАК при Минобрнауки России Белова Лариса Михайловна наглядно представила особенности подготовки научной квалификационной работы и диссертационной работы к защите, тонкости оформления и перечень необходимых документов.

Председатель СМУиС СПбГУВМ, доцент Токарев Антон Николаевич представил Отчет о деятельности СМУиС СПбГУВМ в 2020 году и план работы на 2021 год.

 

Аспиранты кафедры эпизоотологии имени Урбана В.П. Тарлавин Николай Владимирович и Веретенников Владислав Валерьевич поделились опытом получения грантовой поддержки для молодых ученых, основываясь на поддержанных заявках.

   

Начальник одела аспирантуры и докторантуры Котова Анастасия Викторовна в рамках мониторинга трудоустройства организовала анкетирование аспирантов выпускного курса на предмет занятости и степени готовности диссертации.