21 марта в стенах ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова состоялся турнир Интеллектуальной игры “Покров”. По устоявшейся традиции, игру вёл непревзойдённый ведущий, двукратный обладатель «Хрустальной совы» Алексей Владимирович Блинов.

 
Команда Университета, “Неестественный отбор”, заняла почётное третье место среди 16 команд из различных ВУЗов города! Каждая команда состояла из шести человек. Команда Университета была представлена пятью участниками, это не помешало достичь столь высокого место в общем зачёте.
Для сплочения коллектива, каждая команда была обязана представиться в форме девиза. Благодаря слаженной работе мы её представили: «Мы умные и не задираемся, ведь не естественно отбираемся!».

 


Капитаном команды была выбрана студент 5 курса 17 группы ФВМ Никитина Анастасия, а членство разделили студенты с разных курсов: студент 1 курса 1 группы ФВМ Спицин Александр, студент 4 курса 13 группы Кукина Мария, студент 5 курса 17 группы Любасова Евгения и студент 1 курса магистратуры ФВСЭ Черневич Даниил.


Участники получили огромную волну эмоций и хотели поделиться ими. Никитина Анастасия студент 5 курса 17 группы ФВМ:
«Атмосфера была просто завораживающей, мы очень удачно провели время в этой дружной студенческой обстановке, да и к тому же, неожиданно для всех, заняли 3 место.
Сама интеллектуада содержала 2 тура, по 12 вопросов на разные темы, связанные с историей и культурой России. А так же присутствовали и житейские вопросы на логику и сообразительность.
Во втором туре вопросы приносили уже по 2 балла, что позволило существенно вырваться вперёд, после не совсем удачного первого тура. По итогу в первом туре удалось набрать 7 из 12 правильных ответов, а во втором уже 9 из 12. И немножко не повезло, не хватило всего одного балла до второго места. Но мы не расстраиваемся! В следующий раз мы займем первое место!»