С 30 марта по 2 апреля Врио ректора Дмитрий Александрович Померанцев, преподаватели, молодые ученые, аспиранты и студенты Университета стали частью крупного традиционного мероприятия – XXIX Московского международного ветеринарного конгресса. 

Московский международный ветеринарный конгресс (MVC) – ведущее научное мероприятие для ветеринарных врачей, имеющее многолетнюю историю.

Конгресс из года в год даёт возможность ветеринарным врачам услышать лекции ведущих специалистов Мира, принять участие в круглых столах и дискуссиях, ознакомиться с продукцией Отечественных и зарубежных компаний, работающих на ветеринарном рынке, побывать на церемонии открытия и вручения премии «Серебряный микроскоп». Заслуженным победителем стал аспирант кафедры общей и частной хирургии Артём Юрьевич Захаров. Поздравляем победителя и гордимся достижениями! 

От Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины на конференции молодых ученых и студентов в рамках конгресса членами жюри стали заведующая кафедрой биохимии и физиологии Лариса Юрьевна Карпенко, доцент кафедры биохимии и физиологии Алеся Александровна Бахта, доцент кафедры фармакологии и токсикологии Ольга Сергеевна Попова и ассистент кафедры кормления и гигиены животных Ирина Викторовна Иванова. 

Московский ветеринарный конгресс- это не только лекции и мастер-классы, но и просто место, где можно хорошо провести время, поучаствовать в интеллектуальных конкурсах и лотереях.

     Слияние столь значимых структур поднимает проведение ветеринарных конгрессов и форумов на новый уровень, позволяющий максимально полно удовлетворить запросы специалистов, представителей зообизнеса и владельцев мелких домашних животных.

В результате создается организатор, который системно, в рамках ежегодного цикла, объединяет проведение самого крупного очного ветеринарного конгресса в сфере домашних животных и животных компаньонов и конференций проходящих под эгидой Ассоциации  Практикующих ветеринарных врачей, с крупнейшим онлайн форумом и конгрессно-выставочным мероприятием для специалистов зообизнеса и выездными конференциями “Компаньон”.

      Одновременно на этой же площадке прошли элективные курсы «Компаньон-VET», а затем в течение двух дней – конференции профессиональных сообществ (заводчиков, грумеров, дрессировщиков, специалистов по коррекции поведения, хэндлеров, фондов и приютов помощи животным). Для участников предусмотрен и онлайн формат, что делает элективные курсы ещё доступнее.

     «Мы хотим предложить совершенно новый формат, аналогов которому сейчас просто нет», – говорит Сергей Владимирович Середа, президент Ассоциации Практикующих Ветеринарных Врачей. 

«Наша задача объединить на одном пространстве всех, кто работает с мелкими домашними животными, помочь найти им общий язык, дать им знания и возможности. Работая вместе, всегда можно добиться большего и сделать дело лучше» – считает Геннадий Романович Степанов, директор Московского Практического Форума «Компаньон».