5 апреля в Доме молодежи Санкт-Петербурга стартовал городской этап Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2021».

На несколько дней Дом молодёжи превратился в площадку для танцев, песен, театральных зарисовок, презентаций видеопроектов, молодежных тусовок и разговоров по интересам. В прошлом году региональный этап включил в себяболее 600 000 просмотров лайв-трансляции, собралболее 3000 заявок от участников, а масштабный финал фестиваля прошел в формате гала-концерта с выступлениями победителей фестиваля, а также приглашенных звезд отечественной поп-сцены.

Питерская СтудВесна-2021 стала уже девятнадцатой по счёту. Жюри выбирает лучших представителей студенческой молодежи в 9 номинациях: вокал, инструментальное направление, танец, театр, оригинальный жанр,мода, журналистика, видео, арт.  

Наш университет в самом масштабном конкурс талантов представила студия танца «20-10».Девушки выступили в номинации «Уличный танец. Группа».

Победители в каждой из номинаций будут включены в состав делегации Санкт-Петербурга на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна-2021», который пройдет в мае в Нижнем Новгороде.

Напомним, что «Студенческая весна» – этопрестижный конкурс большого проекта платформы«Россия — страна возможностей», который учрежден Владимиром Путиным.