7 апреля прошёл третий, заключительный во всей серии, этап первого в истории нашего вуза развлекательно-познавательного квеста «Раскрой Универ». Его главными организаторами сталиактивисты-первокурсники во главе с Анной Казанцевой, а также хранитель музейных предметов Виктор Штрейс и педагог-организатор вуза Наталья Степанова.

Принять участие в игре мог любой желающий из числа обучающихся нашего университета. В итоге собралось 14 команд, представляющие разные факультеты.

Главную задачу квеста можно сформулироватьтаким образом: познакомить первокурсников с тем вузом, в котором они будут иметь честь провести ближайшие несколько лет, а заодно и расширить кругозор молодых людей.

В финальной встрече были замечены три команды. Оглашаем полным списком: «Печки» (Ася Савицкая-14гр. и Арина Санникова-14гр.), «Почки» (Анастасия Силина-14гр. и Алиса Седых14гр.) и «Котопес» (Ольга Плахотина4гр. и Евгений Полухин-12гр.).

Согласно правилам игры, все команды получали кроссворды с загадками и по мере их решения продвигались по игровому маршруту. Необходимо было не только правильно заполнить кроссворд, но и сделать это быстрее всех.

В качестве «станций» квеста были задействованы университетские кафедры, музеи и библиотека вуза.

По итогам всей игровой серии призовая тройка обрела следующий вид:

3 место – «Котопес» (Ольга Плахотина-4гр. и Евгений Полухин-12гр.),

2 место – «Печки» (Ася Савицкая-14гр. и Арина Санникова-14гр.),

1 место – «Говяжка» (Елизавета Ужова-15гр. и Полина Сергеева-15гр.).

Абсолютно все игроки квеста получили от организаторов очень приятные и полезные призы. Призёров серии ждали особенные награды.