9 апреля 2021 года в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В игре принимали участие не только обучающиеся в СПбГУВМ, но и обучающиеся из СПбГАУ. Игроками от нашего университета стали обучающиеся первого, второго, третьего и четвертого курса, а также аспирант третьего года обучения.

Игра состояла из двух этапов и развлекательной паузы в виде игры «Элиас». СПбГУВМ предоставляло 3 команды участников, а СПбГАУ 2 команды. В ходе первого этапа игры участники отвечали на множество вопросов, тематика которых была различна: музыкальные, биологические, химические, географические, лингвистические, исторические, астрономические. За каждый правильный ответ первого этапа игроки получали 1 балл.

Затем участникам предложили сделать не менее интеллектуальную паузу, ей стала игра «Элиас», где нужно было за 90 секунд объяснить слово, написанное на карточке. Во втором этапе игры вопросы стали сложнее, за правильные ответы на которые игроки получали уже по 2 балла.

 

Итоги интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»:

1 место – «Моя любимая команда», СПбГУВМ;

2 место – «Дети Пифагора», СПбГАУ;

3 место – «По фану», СПбГУВМ.

Поздравляем победителей, но помните, что главное не победа, а участие!