К началу учебного года студенческие отряды нашего ВУЗа вернулись с ежегодного трудового семестра!
Студенческий экологический отряд «Адели» проходил сезон в ФГБУ «Окский государственный природный биосферный заповедник», а студенческий сельскохозяйственный отряд «Айсберг» — на крупном сельскохозяйственном предприятии ООО «Заречное». 
 
Бойцы и кандидаты СЭО «Адели» выезжали в качестве волонтеров. Они непосредственно участвовали вместе с сотрудниками заповедника в наблюдении за бобрами и ежами для учета их количества и проживания, в изготовлении кормов и кормлении животных, в обустройстве помещений для животных заповедника. А также проводили научный работы. 
 
Кандидаты и бойцы ССхО «Айсберг» работали в команде ветеринарных врачей хозяйства и многие из ребят впервые почувствовали интерес и в тоже время сложность профессии ветеринарного врача. Студенты работали с крупным рогатым скотом и за летний период обучились основным ветеринарным манипуляциям: фиксация животных, постановка инъекций, взятие крови, иммунизация и многое другое. 
 
Все кандидаты и бойцы отрядов довольны поездкой! Сейчас у наших отрядов начинается подготовительный период, в течение которого будут набирать новых участников к себе в команду. 
Приглашаем всех желающих студентов ФГБОУ ВО СПБГУВМ в молодежное движение студенческих отрядов нашего университета!