В конференц-зале Университета 05.10.2021 состоялась удивительно познавательная беседа с директором Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению “Покров” Отцом Виктором (Матяшовым).

Духовная беседа, тема которой – «Семейные ценности как фактор духовно-нравственного воспитания», была организована по инициативе координатора Ассоциации «Покров» от университета Кисиль А.С. и студентов, активных членов Ассоциации Черневича Даниила и Спицына Александра.

 На встречу с гостем пришли студенты 1 курса, представители студенческого профкома и совета обучающихся, а также преподаватели университета.

В беседе Отец Виктор говорил о важности семейных традиций, о сохранении добрых отношений с близкими людьми. Обращаясь к ребятам, священник отметил, что в наши дни необходимо чаще говорить о семье и многодетности, как о средствах для достижения полноценного счастья. Ведь зачастую, те ложные ориентиры, которые активно пропагандируются в современном обществе, разрушают и семью, и человека. Молодые люди все чаще стремятся к карьере и беззаботной жизни, боясь связывать себя узами брака. В разговоре отец Виктор обратил внимание ребят на то, как важно уметь видеть хорошие, светлые стороны своих близких и своей семейной жизни.

Беседа получилась увлекательной, студенты активно участвовали в разговоре, высказывали свою точку зрения и задавали вопросы.