Студенты СПбГУВМ приняли участие во Всероссийском конкурсе «Твой ход»

Подходит к завершению третий этап Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По результатам прошедших этапов в полуфиналы вышли 10 тысяч человек, среди которых 22 студента факультета ветеринарной медицины СПбГУВМ очной, очно-заочной и заочной форм обучения, а также факультета биоэкологии.

Полуфинал конкурса для участников от северо-западного федерального округа прошел в Калининградской области в конце сентября начале октября. Ребята были поделены на группы выполняя конкурсные задания и работая над решением кейсов.

Представители СПбГУВМ оказались самой многочисленной командой среди других ВУЗов страны.

Конкурс «Твой ход» это та площадка, где ребята раскрыли как свои лидерские качества, так и способность работать в команде. Организаторы наблюдали за участниками, подчеркивали их положительные стороны и определяли тип мышления. Каждый студент узнал, какая роль в команде для него более приятна и продуктивна. Благодаря этим знаниям, уже на второй день испытаний участники работали более слаженно и организованно. Значительную работу по организации и подготовке наших студентов провели администрация ВУЗа, куратор конкурса «Твой ход» от нашего университета ассистент кафедры патологической физиологии к.в.н. Анисимова К.А., а также заместитель декана по воспитательной работе Югатова Н.Ю.

Участие наших ребят на конкурсе сопровождалось видеосъемкой, которую организовал и провел медиа-центр «Квокка», под руководством Гудовой Полины. Итогом работы стал ролик, в котором ребята поделились своими впечатлениями, позитивными эмоциями, хорошим настроем на продуктивную работу в продвижении своих проектов.

Мы верим, что среди участников, прошедших в финал, будут студенты нашего университета! Желаем им удачи!