23 октября на территории «Туутари парка» прошло масштабное мероприятие – «Посвящение в студенты». Основной целью праздника было объединение и сплочение студентов 1курса университета.

В условиях дистанционного обучения нередко появляются сложности с коммуникацией в студенческой среде. Для решения этой ситуации организаторы разделили ребят на команды случайным образом. В таком составе студенты имели возможность познакомиться с однокурсниками в свободной обстановке.

На площадке «Туутари парка» для первокурсников проводилась игра по станциям, по итогу которой были выбраны две команды. В рамках мероприятия был проведен конкурс по перетягиванию канатов, организованный кафедрой физического воспитания.

Победители получили в награду шоперы с оригинальным принтом. Ребята были в восторге от подарков. Уже на следующий можно было увидеть гуляющих студентов с символикой университета.

В парке все желающие смогли преодолеть препятствия в веревочном городке и прокатиться на зиплайне. Положительные впечатления закрепили танцы под современную музыку и сытный обед.

 

Во время праздника ребят сопровождали кураторы в лице преподавателей и студентов старших курсов. Они направляли первокурсников, поддерживали позитивную атмосферу в командах во время выполнения заданий.

В рамках таинства посвящения, ребята дали клятву и написали письмо будущим первокурсникам с самыми различными пожеланиями. Мы уверены, что эти традиции станут неотъемлемой частью праздника в последующие годы.

Организатором и идейным вдохновителем мероприятия стал студенческий медиа-центр «Квокка», под руководством обучающейся 4 курса Гудовой Полины. Помощь в организации оказали студенческий совет и студенческий профком, которые креативно и ответственно справились с поставленной задачей.

В течение всего дня первокурсники делились своими впечатлениями в социальных сетях, выкладывая сторис в Инстаграм. Они выражали благодарность всем организаторам, университету, и в особенности ректору, Кириллу Владимировичу Племяшову.

В завершении праздника довольные и уставшие ребята отправились домой. Очень здорово, что такой формат общения привел к объединению студентов всего курса.