12 ноября были названы лауреаты III Всероссийского конкурса лучших природоохранных региональных практик «Надёжный партнёр — экология». Это лучшие проекты в 27 номинациях по снижению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, обеспечению населения чистой питьевой водой, снижению негативного воздействия промышленных предприятий и предприятий ЖКХ на водные объекты, эффективному обращению с твёрдыми коммунальными отходами и другие.

В итоговом мероприятии приняли участие представители Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Госкорпорации «Росатом», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», ВНИИ «Экология», эксперты, а так же представители компаний и организаций участников конкурса.

Из бюджетных предприятий Университет стал лауреатом конкурса с лучшим проектом в сфере ликвидации накопленного экологического вреда.