В конце октября-начале ноября в Балтийском государственном техническом университете Военмех имени Д. Ф. Устинова состоялась Конференция студенческих отрядов Санкт-Петербурга, на которой студенческий экологический отряд “Адели” приняли в ряды действующих студенческих отрядов (напоминаем, что ранее отряд был кандидатским). Это несомненно большое достижение для отряда «Адели» ФГБОУ ВО «СПбГУВМ», к которому ребята шли несколько лет.
Стоит отметить, что на 2021 год экологическое направление включает в себя 3 действующих отряда и стремительно развивается как молодое направление в региональном отделении студенческих отрядов Санкт-Петербурга. 
За прошедший год ребята поучаствовали во многих городских и межрегиональных мероприятиях, отправились в молодежную патриотическую акцию “Снежный десант”, стали частью профильной вахты и с гордостью получили статус линейного студенческого отряда (ЛСО). 
Командный состав упорно шел к этой цели, создавая крепкую команду соратников и проделывая большой экологический путь. Они – командир Аристова Алена Олеговна и комиссар Монахова Анна Владимировна, проделали путь от маленькой идеи до полного становления. Хотим выразить благодарность составу студенческого экологического отряда “Адели” и пожелать ребятам дальнейшего развития и процветания!