В это воскресенье, 13 декабря, прошел межвузовский турнир “Пересвет”, в котором приняла участие студентка 1 курса Харбедия Полина. Он прошел ярко, зажигательно и незабываемо, оставив в наших сердцах тысячи ярких эмоций и воспоминаний. Ребята смогли превосходно сориентироваться на местности, пройдя достаточно протяженный путь и обретя навыки работы с картой местности .
А также в достаточно суровых условиях смогли поставить палатку и вскипятить воду на костре, который они разожгли без какой-либо сторонней помощи 
Но самое интересное ждало их . впереди…
Пройти полосу препятствий , показав свою физическую мощь и психологическую выдержку, оказать первую помощь пострадавшему и доставить в точку эвакуации. Со всем этим справились участники , целиком окунувшись в роль настоящих воинов. На этом испытания не закончились – было крайне приятно поучаствовать в народных забавах. Из-за столь большого количества перечисленных эстафет и пройденных испытаний можно подумать, что на этом все закончилось, но наши организаторы решили иначе…
Поэтому они устроили нам самую настоящую баталию под покровом ночи с использованием боевых лазерных автоматов! Уж поверьте, запоминающееся зрелище !
Подводя итог военно-патриотической игры хочется отметить ту огромную работу, которую проделали организаторы при подготовке данного мероприятия. За что благодарим Военно-Патриотический Центр «ПЕРЕСВЕТ» и Ассоциацию «Покров» за игру и предоставленную возможность провести день в такой удивительной атмосфере!