29 ноября в конференц-зале университета состоялась интересная встреча с экспертом Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», проректором по воспитательной и внеучебной работе Волгоградского государственного медицинского университета Загребиным Валерием Леонидовичем.

Кроме студентов и преподавателей СПбГУВМ на встречу с гостем пришли коллеги и обучающиеся из Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имен С.М. Кирова и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

Лекция была посвящена актуальной теме по формированию заявок на гранты социальных проектов. В разговоре Валерий Леонидович подчеркнул, как важно на сегодняшний день уметь управлять проектами, так как это способствует формированию лидерских качеств молодежи. Основной целью Всероссийского конкурса молодежных проектов является вовлечение студенческой молодежи РФ в творческую деятельность и социальную практику, а также повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциалов молодежи.

Лектор подробно рассказал о правилах оформления заявок для подачи на грант, поделился лайфхаками, которые помогут в получении одобрения на проект экспертами «Росмолодежи». А главное, Валерий Леонидович убедил ребят в необходимости участия в конкурсе молодежных проектов, в достижимости и реальности получения грантов. Главное, по словам выступающего, создать команду единомышленников и не бояться продвигать свои, порой дерзкие идеи на этой платформе.

Во время беседы слушатели активно задавали вопросы эксперту, у некоторых уже появились идеи по созданию проектов. К концу встречи, во время чаепития, ребята познакомились друг с другом, обменялись контактами, что безусловно, способствует объединению межвузовского студенческого движения.