Лекторами выступили:

Вилковыский Илья – главный врач ВЦ «МЕДВЕТ», руководитель хирургического отделения, ведущий врач-хирург, доктор ветеринарных наук.

Горшков Сергей- ведущий ветеринарный врач-хирург, ортопед, нейрохирург, травматолог Ветеринарного госпиталя «SkolkovoVet».

Руснак Иван – ведущий ветеринарный врач-хирург, невролог, ортопед, руководитель школы неврологии «МЕДВЕТ».

Программа рассчитана на 2 дня и будет посвящена глубокому изучению как врожденных, так и приобретенных спинальных патологий!

В первый день участники погрузились в лекции, охватывающие важнейшие темы, такие как визуальная диагностика в спинальной хирургии, атланто-аксиальная нестабильность, синдром Вобблера, кифоз и пояснично-крестцовый стеноз, детально рассмотрели причины врожденных заболеваний осевого скелета, обсудили схемы медикаментозного лечения и эффективные, передовые методы хирургической коррекции.

Второй день мастер-класса будет сосредоточен на практической отработке навыков на кадаверном материале. Особое внимание будет уделено методам стабилизации позвоночного столба. Каждый участник получит возможность индивидуально освоить и применить на практике хирургические техники лечения нестабильности и деформации позвоночника. Не упустите шанс повысить свои навыки и расширить знания в этой актуальной области!