22 июня в сквере Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби – начало Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В этот день сотрудники и студенты нашего вуза собрались вместе, чтобы почтить память героев, отстоявших свободу и независимость Отчизны.

К памятнику «Вечная слава» были возложены цветы, минутой молчания участники митинга почтили память о павших солдатах, сражавшихся за Родину и за наше будущее. С речью выступил декан факультета ветеринарной медицины – Антон Николаевич Токарев. На митинге также выступила заведующая кафедрой биохимии и физиологии, профессор, доктор биологических наук Лариса Юрьевна Карпенко. Она рассказала о героическом и самоотверженном труде ветеринарных врачей, профессорско-преподавательского состава и студентов нашего вуза – Ленинградского ветеринарного института, в годы Великой Отечественной войны.

В этот день прозвучали стихи о тяжких испытаниях войны в исполнении сотрудников СПбГУВМ. Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу Великую Победу! Слава всем, кто в смертельных боях отстоял свободу, честь и независимость нашей Родины!