С 25 сентября по 6 октября Молодежный совет при поддержке Комплексного центра социального обслуживания населения Московского района провел акцию «Чистота в подарок». В акции приняли участие добровольцы Молодежного совета, Суворовского военного училища, Государственной академии ветеринарной медицины, а так же Волонтеры победы.


Ребята помогли навести порядок в квартирах пенсионеров, ветеранов и одиноко проживающих престарелых граждан родного Московского района. Ребята мыли окна, протирали пыль, наводили чистоту в квартирах. Параллельно пенсионеры делились своими воспоминаниями. Хочется сказать «СПАСИБО» всем кто участвовал в нашей акции.

14 и 19 октября волонтеры Академии Ветеринарной медицины посетили матч, который проходил на новом стадионе «Зенит-Арена» . Ребята проверяли безопасность стадиона перед матчем, встречали гостей, регулировали очереди, координировали болельщиков.

23 октября, прошел матч Суперлиги-1 между БК «Спартак» (Санкт-Петербург) – БК «Химки» (Подмосковье), на котором впервые присутствовала команда добровольцев-болельщиков, которая поддерживала Петербургский клуб шумными кричалками и прекрасной атмосферой!

Поддержка трибун не смогла помочь победить «Спартаку». К огорчению переполненных трибун наш клуб уступил в упорной борьбе «Химкам». 72:62 в пользу команды из Подмосковья. Ряд бросков у соперника были откровенно очень сложными. И многие из них залетели случайно. «Спартак» неплохо сыграл, но во второй половине не смог реализовать большое количество эпизодов. В любом случае баскетболисты и болельщики БК «Спартак» были приятно поражены столь мощной поддержкой трибун, за что команде волонтеров была выражена сердечная благодарность.


14 октября, активисты нашей академии совместно с Молодежным Советом Московского района и другими ВУЗами посещали экскурсию в Саблинские пещеры и водопады!
Ребята здорово провели время, экскурсия была захватывающей и интересной.

 


21 октября студенты-волонтеры Академии Ветеринарной Медицины совместно с Добровольческой организацией гидрометеорологического университета посетили приют для диких животных «ВЕЛЕС». Большую часть времени, мы помогали приюту: убирали вольеры, помогали ухаживать за животными. После нам провели экскурсию, рассказали о судьбе животных, содержании и кормлении.