В четверг 19.04.2018 состоялось выездное практическое занятие на рыбоперерабатывающем предприятии ООО «РК «Пищевик» с группой студентов 4 курса 2 группы, факультета ветеринарной медицины. Занятие проводили: д.в.н., профессор Померанцев Д.А., к.в.н., Виноходова М.В.

Заместитель начальника ветеринарной станции Адмиралтейского, Московского, Фрунзенского и Центрального районов – Афанасьева Ольга Михайловна рассказала студентам об организации, структуре и функциях ветеринарной службы на подконтрольных объектах, ознакомила с порядком производства, обеспечением документооборота и реализацией мероприятий по ветеринарному контролю и надзору.

Генеральный директор ООО «РК «Пищевик» – Глазкова Ирина Павловна – ознакомила студентов с нормативной документацией, регламентирующей технологические процессы и требования к качеству сырья и готовой продукции, порядку ведения технологических журналов учета сырья и готовой продукцию.

Главный технолог ООО «РК «Пищевик» – Скоробогатов Владимир Аркадьевич провел экскурсию по производственным цехам предприятия, продемонстрировал работу оборудования и технологический процесс изготовления рыбных консервов.

В рамках практического занятия студенты изучили реализацию требований по ветеринарному контролю, порядку идентификации, регистрации и прослеживаемости животных и продуктов животного происхождения, с учётом международного законодательства.