В марте – апреле месяце студенты нашей академии принимали участие в спортивных соревнованиях городского и всероссийского масштаба.
Студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины Сипович Марина стала победителем первенства России по стоклеточным шашкам.

Возглавляемые Мариной Сипович студенты академии участвовали в Чемпионате среди студентов ВУЗов города по русским шашкам, где в личном зачете Марина заняла второе место, а команда академии – 13 место.
В настоящее время Сипович Марина готовится к Чемпионату России, который состоится в июне в Краснодарском крае.
Студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины Шишкова Нина заняла третье место в соревнованиях по тхэквандо в Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга.

31 марта выпускники факультета ветеринарной медицины Нина Верещагина и Александр Дрозд одержали победу по карате киокусинкай в Чемпионате среди студентов ВУЗов Санкт-Петербурга.

Студенты нашей академии участвовали на I этапе летней VI Всероссийской летней Универсиады по плаванию, которая проходила 02-04 апреля 2018 года в бассейне СК «Центр плавания».
19 апреля в парке «ПОБЕДА» Московского района проводилась традиционная легкоатлетическая эстафета среди учебных заведений профессионального образования и спортивных коллективов района посвященная Великому подвигу советского народа – «Победе в ВОВ». Наша академия была представлена двумя командами студентов, которые в упорной спортивной борьбе заняли призовые места – ПЕРВОЕ и ВТОРОЕ.

В победу нашей команды в легкоатлетической эстафете большой вклад внесли выпускницы факультета ветеринарной медицины Анастасия Умникова и Александра Волкова, обладательницы золотого знака «ГТО».

29 апреля в поселке Кавголово на спортивной базе Университета им. П.Ф Лесгафта в спортивных соревнованиях «Гонка ГТО» приняли участие 41 команда ВУЗов Санкт-Петербурга (6 команд военно-учебных заведений), участвовала и наша студенческая команда возглавляемая преподавателем кафедры физического воспитания Петренко А.И., которая заняла 35 место.

2 мая студенты нашей академии приняли участие в традиционной городской легкоатлетической эстафете среди ВУЗов и спортивных коллективов Санкт-Петербурга «Звездная эстафета».

4 – 6 мая студенты академии участвовали в Чемпионате ВУЗов города по настольному теннису.

Студенческая мужская команда академии заняла 23 место, женская команда – 19 место. В общем зачете наша академия на 21 месте.