Итоги III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

В период с 29 по 31 мая 2018 года в Ставропольском государственном аграрном университете прошел III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Конкурс проходил по номинациям: «Ветеринарные науки», в котором участвовали аспиранты и молодые ученые и «Ветеринария» – для студентов ветеринарных факультетов.

Главный вход Ставропольского государственного аграрного университета

Организаторы конкурса обеспечили студентов и аспирантов всем необходимым для комфортного пребывания и подготовки к конкурсу, в том числе жильем в обновленном общежитии с благоустроенным комплексом, питанием и транспортным перемещением. Ответственные студенты и деканат Ставропольского ГАУ активно помогали в решении всех организационных вопросов.

Территория факультета ветеринарной медицины Ставропольского ГАУ

   

Конкурс проходил 30 мая на территории факультета ветеринарной медицины, организованном в 1939 году на базе Северо-Кавказского зоотехнического института.

Жюри конкурса

Выступление Владимира Ивановича Трухачева

На торжественном открытии жюри и участников конкурса приветствовал ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев, который отметил возрастающий интерес и перспективность в ветеринарной отрасли.
В номинации «Ветеринария» категория «студенты» Санкт-Петербургскую государственную академию ветеринарной медицины представляла Свиридова Александра Владимировна с темой научной работы: «Исследование кормов на микотоксины и разработка нового комплексного сорбента для профилактики микотоксикозов». Жюри высоко оценило ее работу и присудило III место.

 

В номинации «Ветеринарные науки» категории «аспиранты и молодые ученые» Санкт-Петербургскую государственную академию ветеринарной медицины представляли аспиранты :
Каштанова Дария Владимировна – аспирантка 2 года обучения кафедры организации, экономики, управления ветеринарного дела, с темой научной работы: «Разработка метода оценки и приоритизации региональных эпизоотических рисков»;
Васильева Мария Анатольевна – аспирантка 3 года обучения кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы, с темой научной работы: «Оптимизация исследований биологической безопасности пищевых продуктов с использованием экспресс-методов диагностики отечественного производства».

Выступление Каштановой Д. В.

Выступление Васильевой М. А.

По результатам конкурса жюри отметило дипломом V степени научную работу Васильевой Марии Анатольевны, представляющей кафедру ветеринарно-санитарной экспертизы Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины.
По окончании конкурса студенты и аспиранты смогли ознакомиться с организацией научной и учебной деятельности, а также материально-технической базой факультета ветеринарной медицины Ставропольского ГАУ.

Лечебное отделение Регионального центра ветеринарной медицины

 

Лаборатория Регионального центра ветеринарной медицины

   

Была проведена экскурсия по Региональному центру ветеринарной медицины, расположенном на территории факультета. Центр оснащен новейшим оборудованием для научных, лечебных и диагностических целей.

Торжественная церемония закрытия конкурса.
Жюри конкурса.

Торжественное закрытие конкурса отметилось выступлением творческих коллективов Ставропольского ГАУ. Ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев выразил благодарность всем вузам, направившим участников конкурса и пожелал всем успехов в дальнейшей научной деятельности и реализации поставленных задач.