Команда студентов от Академии в составе трех человек: Черневича Даниила студент 3 курса, Верболова Евгения и Сидоровской Мирославы студенты 5 курса, приняла участие в XI Покровском Форуме «Время Единения». Это масштабное мероприятие проходило с 25 по 28 октября в живописном поселке Рощино Ленинградской области на базе оздоровительного комплекса «Университетский». Организатором Форума является Ассоциация содействия духовно-нравственного просвещению «Покров.
В ходе работы Форума ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. Вместе с остальными участниками ежедневно посещали молебны и молитвенные правила. А также были подняты на обсуждение весьма актуальные и важные проблемы современного общества: безразличие к собственной жизни, одиночество, смена духовно-нравственных ориентиров, ценность семьи, незнание истории своей страны, и т.д. В результате поиска решений на поставленные проблемы, участниками Форума было выдвинуто немало интересных и свежих идей, которые затем с помощью опытных наставников и тренеров приобрели форму проектов. Из нескольких проектов наши ребята составили годовой планы работы своей Покровской ячейки. Кроме насыщенной интеллектуальной деятельности студентам предлагалось творчески проявить себя и открыть новые таланты в одной из действующих мастерских, результат которых были представлены в конце форума.
Покровский Форум – это необычайное мероприятие, которое позволяет не только интенсивно трудиться, как творчески, так и интеллектуально, но еще и приобрести новые знакомства с людьми из различных высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Каждый участник, покидая Форум, увозит с собой большой заряд вдохновения и прекрасного настроения, так необходимых для реализации намеченных проектов.