25 сентября сборная команда Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины по лёгкой атлетике приняла участие в Осеннем фестивале ГТО Московского района Санкт-Петербурга

Осенний, Юбилейный в год 80-летия основания, фестиваль видов спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов образовательных организаций среднего и высшего образования, и взрослого населения Московского района проводился в соответствии с утвержденным Планом мероприятий СПб ГБУ «Спортивный центр «Физкультура и здоровье» на 2019 год.

Целью проведения Фестиваля стало привлечение студентов учебных заведений и взрослого населения Санкт-Петербурга к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Задачи Фестиваля декларировались как:

– популяризация комплекса ГТО среди различных возрастных категорий населения Московского района

C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\КАФЕДРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ\КСГ\ГТО\ГТО\19-20 1 сем\YtFnaG7BwgI.jpg

– повышение уровня физической подготовленности студентов и взрослого населения;

– пропаганда здорового образа жизни;

C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\КАФЕДРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ\КСГ\ГТО\ГТО\19-20 1 сем\aq6JGhiF0BA.jpg

C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\КАФЕДРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ\КСГ\ГТО\ГТО\19-20 1 сем\BVK0cQQhdUQ.jpg

C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\КАФЕДРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ\КСГ\ГТО\ГТО\19-20 1 сем\q1hTQkQH7bk.jpg

– гражданское и патриотическое воспитание молодежи;

C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\КАФЕДРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ\КСГ\ГТО\ГТО\19-20 1 сем\DpTZ8Gsqh_8.jpg

– выполнение нормативов ВФСК ГТО.

К участию в Фестивале были допущены студенты нашей академии в количестве 20 человек. Все участники были зарегистрированы во всероссийской системе АИС ГТО и имели персональный идентификационный номер.

Непосредственно перед открытием Фестиваля прошло ознакомление участников соревнований с дистанцией забега, а также была проведена стандартная подготовительная часть учебно-тренировочного занятия из раздела «Ускоренное передвижение и лёгкая атлетика», включавшая в себя равномерный бег, общеразвивающие и специальные беговые упражнения.

Все представители сборной команды академии получили нагрудные номера в судейской коллегии, своевременно экипировались и приготовились к торжественному открытию фестиваля, проявляя слаженность в коллективных действиях.

C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\КАФЕДРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ\КСГ\ГТО\ГТО\19-20 1 сем\lI6dS6tYEBQ.jpg

В церемонии открытия Фестиваля состоялось награждение Почётной грамотой администрации Московского района г. Санкт-Петербурга доцента кафедры физического воспитания академии Круглова Сергея Геннадьевича за добросовестный труд, развитие физической культуры и спорта в Московском районе города Санкт-Петербурга.

В программу фестиваля входило выполнение видов испытаний ВФСК ГТО в беге на длинные дистанции: девушки – 2 км, юноши –3 км. Соревнования проводились в соответствии с государственными требованиями ВФСК ГТО, согласно Приказу Министерства спорта РФ от 12.02.2019 № 90 «Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Победители и призеры в осеннем Фестивале определялись по лучшему времени среди мужчин и женщин (юношей и девушек).

Результаты участников фестиваля, соответствующие знакам отличия: «Золотой», «Серебряный», «Бронзовый» будут учитываются в дальнейшем при выполнении ими нормативов Комплекса ГТО.

C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\КАФЕДРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ\КСГ\ГТО\ГТО\19-20 1 сем\bU9v2blI6Qk.jpg

Лучшие результаты среди студентов академии показали: в беге на 3 км – Климин Даниил (ФВМ 1-20) 11 мин 36 сек.

C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\КАФЕДРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ\КСГ\ГТО\ГТО\19-20 1 сем\BZ0r6ic4g5E.jpg

и в беге на 2 км – Ладыгина Мария (ФВМ 1-20) 8 мин 42 сек.

Эти результаты позволяют их обладателям претендовать на “Золотой знак отличия ГТО”, при условии систематических тренировок к выполнению остальных испытаний, которые проходят в спортзале академии по средам и пятницам в 16.30!

Победители и призеры в личном первенстве среди мужчин и женщин (юношей и девушек), отдельно в каждой возрастной группе, будут награждены медалями и грамотами СПб ГБУ «СЦФиЗ».

Кафедра физического воспитания