25 октября состоялась церемония открытия II Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона, работа которого продлится до 27 октября 2019 года.
В 2019 году Санкт-Петербургский международный научно-образовательный Салон откроет Неделю науки и профессионального образования Санкт-Петербурга и продемонстрирует потенциал Санкт-Петербурга как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра. Данное мероприятие – уникальная профессиональная выставочная и диалоговая площадка для российской и международной общественности, социальных структур и бизнес-сообщества с целью привлечения внимания к потенциалу и возможностям Санкт-Петербургской многоуровневой системы образования, обмена опытом между представителями различных регионов России и зарубежья, открытой демонстрации возможностей для саморазвития, расширения межрегионального и международного сотрудничества.
Академия ветеринарной медицины во главе с ректором Анатолием Александровичем Стекольниковым и проректором по учебно-воспитательной работе Дмитрием Александровичем Померанцевым представила презентационно-деловую зону Академии, буклеты и раздаточный материал в рамках дня открытых дверей одновременно для школьников, абитуриентов, молодых специалистов, образовательных и научных организаций, предприятий.
Тема современной ветеринарной медицины охватывает актуальные вопросы глобального просвещения, российский и зарубежный опыт, тенденции развития. В стратегических сессиях запланировано участие российских, а также зарубежных экспертов в сфере глобальной конкурентоспособности университетов и информационных технологий в образовании.
На площадке Салона размещена информация, где ведущие образовательные организации высшего образования, научные и инновационно-активные организации, расположенные на территорииа также профессиональные образовательные организации города представляют современные образовательные направления, сведения о правилах приема, специфике обучения, в том числе и в ветеринарии. Для жителей и гостей города Санкт-Петербурга особенно актуальны программы высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, научных и инновационно-активных организаций, а также иных организаций, деятельность которых связана с обучением и трудоустройством. Выставочная экспозиция направлена на демонстрацию образовательного потенциала Санкт-Петербурга, обеспечение тесного взаимодействия работодателей и образовательных организаций, привлечение абитуриентов.