9 декабря 2019 года СПбГАВМ с дружеским визитом из Германии посетили организаторы и участники «TITANEN DER RENNBAHN 2020». Делегация во главе со специалистом ветеринарной службы земли Бранденбург – Клавдией Поссардт, Гельмутом Кауц из округ Брюк, что рядом с Потсдамом, Фридберт Эндерс, Берид Шилу – заведующими экспедицией. Гости встретились с руководством академии и студентами, рассказали о проведении экспедицией «Titans on Tour 2018» , которая проходила по историческому торговому маршруту “ХЕЛЛЕВЕГ” от Фламандского Брюгге в Германии до Русского Великого Новгорода. На восьми фургонах, запряжённых сильными рейнскими тяжеловозами, участники тура стартовали 22 июля 2018 года из бранденбургского города Брюк. Пройдя через территорию Польши, Калининградской области, Литвы, Латвии и Эстонии, они добрались до конечной цели – Великого Новгорода, одного из старейших городов России. Финишировали в октябре 2018 года, привезя в Великий Новгород подарок «Колокол Мира». Подробную информацию о маршруте можно узнать на сайте интернет-журнала «Портал 53»: https://portal-vn.ru/photo/kolokol-titanov-v-velikom-novgorode.

Для гостей была организована экскурсия по академии, в ходе которой они посетили музеи кафедр: анатомии животных; патологической анатомии и судебной ветеринарной экспертизы. Делегация также познакомилась с работой библиотеки, побывала в учебных аудиториях, многофункциональном ветеринарном центре СПбГАВМ, научно-образовательном центре «Водные биоресурсы и аквакультура», научно-исследовательском консультационно-диагностическом центре птицеводства и клинико-биохимической лаборатории.

E:\Users\Прафком\Desktop\ZdVFbB-8PuE.jpg E:\Users\Прафком\Desktop\ItjhzmBgDJA.jpg E:\Users\Прафком\Desktop\aS5uszsvex4.jpg E:\Users\Прафком\Desktop\VFjpK0cMTsY.jpg E:\Users\Прафком\Desktop\x6WiiFxTjkw.jpg E:\Users\Прафком\Desktop\UD0acjxRyVo.jpg E:\Users\Прафком\Desktop\zJpM7ZCuXVI.jpgE:\Users\Прафком\Desktop\mnr8H97ZqEY.jpg