25 января 2020 года в день святой Татианы в Воскресенском Смольном соборе состоялась Божественная литургия и торжественное награждение Почетным знаком святой Татианы студентов, преподавателей вузов и представителей общественных организаций, проявивших себя в деле духовно-нравственного просвещения и социальной работы. Богослужение возглавил ректор Санкт-Петербургской духовной академии Епископ Петергофский Силуан. На торжественном мероприятии присутствовали Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Председатель Совета ректоров Демидов Алексей Вячеславович, а также руководители органов исполнительной власти и общественных организаций.

Два студента нашей Академии были награждены Почетным знаком святой Татианы – это Черневич Даниил (ФВСЭ 3 курс) и Мазур Евгения (ФВМ 4 курс 9 группа). Всего почетных знаков были удостоены более 60 человек в номинациях «Наставник молодежи» и «Молодежная степень».

Обращаясь к присутствующим, Вячеслав Макаров отметил: «Сегодня мы чествуем святую великомученицу Татиану и поздравляем молодых людей с Днем студенчества. Дорогие студенты и учащиеся, пусть православная вера всегда пребывает с вами, а ваши дела и поступки остаются направленными на служение Отечеству и нашему любимому городу. Только вера является маяком, способным осветить ваш жизненный путь, сделать вас непобедимыми, сплотить нашу страну и народ», – подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Праздничная программа в Смольном соборе продолжилась концертом духовной музыки и Татьянинским Покровским балом в историческом парке «Россия – Моя история». Этого бала ждали с нетерпением более 300 студентов со всего города. Вот отзыв о прошедшем празднике от студента 1 курса 5 группы Академии Безлепкина Марка: «Фантастическое, неповторимое соединение эстетики и историчности! Великолепные наряды как у кавалеров, так и у дам создают невероятную атмосферу, в которой так и хочется почувствовать себя графом: поухаживать за дамами, по-светски обсудить бренное и, конечно, окунуться захватывающую волну танца!».

D:\gavm46\Рабочий стол\Статья 25.01.2020\3.jfif

C:\Users\GAVM\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\7.jpg

C:\Users\GAVM\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\9.jpg

D:\gavm46\Рабочий стол\Статья 25.01.2020\17.jpg