Уважаемые коллеги!

      В соответствии с Планом работы Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям Совет по профессиональным квалификациям агропромышленного комплекса (СПК АПК) проводит профессионально-общественное обсуждение проектов профессиональных стандартов, актуализированных ВНИИ труда Минтруда России в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»:
1. Агроном.
2. Ветеринарный врач (объединенный «Ветеринарный врач», «Ветеринарный фельдшер»).
3. Землеустроитель.
4. Оператор машинного доения.
5. Оператор тепловых/холодильных установок
6. Специалист по эксплуатации мелиоративных систем.

      Проекты профстандартов размещены на сайте СПК АПК https://www.rapo-apk.ru/obsuzhdenie-proektov-ps. Для обсуждения проектов профстандартов открыты форумы на странице https://www.rapo-apk.ru/forum-1.
Прошу Вас провести широкое профессионально-общественное обсуждение указанных проектов с привлечением всех заинтересованных организаций по соответствующим видам Вашей профессиональной деятельности с размещением проектов профстандартов на сайте Вашей организации.
      В целях облегчения последующей обработки результатов обсуждения и экспертизы прилагаю примерную форму заключения, которую необходимо оформить по каждому проекту профстандарта и выслать на электронный адрес СПК АПК: agropromsouz@bk.ru.
      С учетом времени, необходимого на обработку замечаний, дальнейшее оформление и регистрацию проектов профстандартов в Минтруде России, срок представления согласований и предложений не позднее 12 июля 2020 года.

Скачать (PDF, 112KB)