В преддверии официального государственного праздника День России, который отмечается ежегодно 12 июня, студенты ФГБОУ ВО “Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины” приняли участие в общегородской фотовыставке «Россия – моя страна», организованной СПб ГБУ «Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец». Целью фотовыставки является воспитание активной гражданской позиции, чувства патриотизма, гордости за героическое прошлое своего народа, побуждение к изучению истории страны, развитие творческих способностей и поддержка талантливой молодежи.

Россия — страна с многовековой историей, богатым культурным наследием и щедрой природой. В России можно найти почти всё то, что встречает путешественник по отдельности в той или иной стране — солнечные пляжи субтропиков и снежные горные вершины, бескрайние степи и глухие леса, бурные реки и тёплые моря.

В нашем Университете учатся студенты из разных уголков страны, в которых есть свои удивительные места, и именно этими тайными и прекрасными местами участники фотовыставки с радостью поделились, приняв участие в данном мероприятие: Веселова Дарья 2 к. 8 группа, Головина Алена 5 к. 7 группа, Макарова Валерия 1 к. 13 группа, Нестерчук Ксения 1 к. 13 группа, Кретова Ксения 5 к. 17 группа, Страшнова Александра 1 к. 15 группа. Все снимки были сделаны в разных городах нашей великой страны, и каждый снимок уникален по своей красоте: Санкт-Петербург, Саратов, Астрахань, Псков, Крым. Хочется поблагодарить всех студентов, которые приняли участие в фотовыставки и поделились своими сокровенными удивительными местами, показав на сколько наша Родина прекрасна и живописна.

Проведение фотовыставки запланировано на 12 июня с 12:00 до 15:00 в Александровском саду при условии смягчения ограничительных мер.

Страшнова Александра 1 к. 15 группа, Ленинградская область

Страшнова Александра 1 к. 15 группа, Ленинградская область

Головина Алена 5 к. 7 группа, Крым

Головина Алена 5 к. 7 группа, Крым

Нестерчук Ксения 1 к. 13 группа, г. Себеж в Псковской области

Нестерчук Ксения 1 к. 13 группа, г. Себеж в Псковской области

Веселова Дарья 2 к. 8 группа, г. Астрахань

Веселова Дарья 2 к. 8 группа, Саратовская область

Кретова Ксения 5 к. 17 группа, г. Санкт-Петербург

Кретова Ксения 5 к. 17 группа, Ленинградская область

Макарова Валерия 1 к. 13 группа, Саратовская область

Макарова Валерия 1 к. 13 группа, Саратовская область