18 сентября в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась XVIII ежегодная церемония чествования лучших выпускников вузов Северной столицы.

     Традиционными гостями события стали представители Правительства Санкт-Петербурга, ректоры высших учебных заведений, руководители студенческого самоуправления вузов, руководители направления воспитательной работы, лучшие выпускники вузов, их родители и приглашенные гости. Наградили выпускников члены правительства и Межрегиональной общественной организации «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

    Ежегодно из высших учебных заведений нашего города выпускаются порядка 80 тысяч студентов, но только 60 из них становятся лучшими. Критериями для выбора являются успехи в учебной, научной и общественной деятельности. Лучшим из лучших вручили благодарственные письма и бронзовые статуэтки сфинкса – символа мудрости, интеллекта и сильного характера. В 2020 году лучшим выпускником 2020 года Университета ветеринарной медицины стала Моисеева Карина, теперь аспирант 1 года обучения Университета специальности «Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология».

     Мероприятие, организатором которого выступил Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, проводится с 2003 года. За это время оно успело полюбиться студентам и стать доброй традицией в сфере высшего образования Петербурга.

     В рамках церемонии чествования лучших выпускников Санкт-Петербурга была подготовлена насыщенная программа. Участники и зрители с самых первых минут окунулись в торжественную атмосферу благодаря интерактивной встрече в стенах Петропавловской крепости – исторического центра нашего города. Кульминацией мероприятия стала церемония награждения. В качестве приятного сюрприза гостей ждало выступление музыкальной кавер-группы.