10 октября ребята из студенческого экологического отряда «Адели», волонтеры СПбГУВМ, Гутрова Мария (ФВМ, 5 к) и Зоя Ильчевская (ФВМ, 1 к) приняли участие в командных соревнованиях «Осенний кубок чистоты».  «Осенний кубок чистоты» это – соревнование по сбору мусора в форме турнира, направленное на пропаганду бережного отношения к окружающей среде и приобщения участников к раздельному сбору отходов. Организаторы мероприятия: МОО “Чистые Игры” и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. « осенний кубок чистоты» состоялся в парке Героев-Пожарных. В этот солнечный день ребята собрали команду и, не жалея себя и своей одежды, лазали по кустам в поисках чего-то интересного!
В результате этого поиска им удалось найти чемодан для путешествий, покрышку, строительную каску и много другого мусора, который они сортировали. Также, в самой глубине зарослей ребята обнаружили чье-то место жительства!

          По итогам из многочисленных команд, наша команда  заняла седьмое место! Волонтёров угостили пирогом с горячим чаем и наградили дипломом!