В соответствии с Положением о премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга», утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.02.2010 No 174 «Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга»(далее –Молодежная премия),Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее –Комитет) ежегодно с 2002 года проводится конкурс на право получения Молодежной премии.Молодежная премия является формой денежного поощрения и присуждается молодым гражданам, молодежным и детским общественным объединениям, иным организациям и коллективам Санкт-Петербурга за заслуги в профессиональной деятельности или общественной работе, в сферах науки, искусства, в других сферах деятельности, а также для повышения престижа молодежных организаций и наставников молодого поколения Санкт-Петербурга.

Молодежная премия присуждается по следующим 14 номинациям:

в области образования;

в области науки и техники;

в области культуры и искусства;

в области бизнеса и управления;

в области журналистики;

в области общественной деятельности;

в области гражданско-патриотического воспитания;

в области спорта;

в области информационных технологий;

в области здравоохранения;

на службе Отечеству;

лучший молодой рабочий;

наставник молодого поколения;

руководитель лучшего молодежного и(или) детского общественного объединения.

 

Молодежная премия с 1 по 12 номинации присуждается гражданам Российской Федерации в возрасте от14 до 30 лет, проживающим на территории Санкт-Петербурга, имеющим регистрацию, в том числе, по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, по номинациям с 13 по 14 –присуждается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Санкт-Петербурга,имеющим регистрацию, в том числе, по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, без ограничения возраста.Ежегодно присуждается не более 14 премий в сумме 50000 руб. каждая.Прием заявок осуществляется Комитетом в период с 30 октября по 30 ноября 2020 года включительно. Дополнительная информация и документы конкурса на право получения Молодежной премии размещены на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/-kpmp/molpremii/molodegnayapremiya6/.

 

Контактное лицо Комитета: специалист 1-ой категории отдела по поддержке молодежных инициатив и реализации программ в сфере государственной молодежной политики Комитета Пилипенко Юлия Олеговна,тел. 417-25-64