В конце декабря в СПбГУВМ прошёл конкурс талантов “Я – Звезда!”, в котором приняли активное участие не только студенты и аспиранты университета, но также преподаватели. В этом году мероприятие имело Новогоднюю тематику и не смотря на дистанционный формат, на конкурс было представлено большое количество интересных и достойных работ в разных номинациях.

В направлении Художественный жанр студенты поразили зрителей рисунками животных, пейзажами и натюрмортами, фотографы запечатлели красоту окружающего мира. Студенты очень ярко проявили себя в декоративно-прикладном искусстве, продемонстрировав куклы ручной работы.

Вокальная номинация была богата талантами, зрители были в восторге от песен в исполнении заведующего кафедрой внутренних болезней животных им. Синева А.В., доктора ветеринарных наук, доцента Прусакова Алексея Викторовича и аспиранта кафедры анатомии животных Мельникова Сергея Игоревича. Также свои вокальные навыки в очередной раз продемонстрировал уже всем известный Хор студентов СПбГУВМ.

Участники в номинации оригинальный жанр удивили всех своими акробатическими и танцевальными способностями. Работы совершенно разного характера были предоставлены в номинации Театральный жанр: авторское стихотворение, миниатюра и поэзия. Также в номинации Инструментальное исполнение была продемонстрирована мастерская игра на гитаре, которая тронула сердца многих зрителей.

По результатам народного голосования были определены победители.

В номинации Художественный жанр победу одержали:

Шестопалова Анастасия Олеговна 2 курс БЭК – направление Рисунок;

Жаворонкова Милана Андреевна 1 курс ВБРиА – направление Декоративно-прикладное искусство;

Магомедов Рагим Русланович 4 курс ВБРиА – направление Фотография.

В номинации оригинальный жанр одержала победу Горбунова Анна Сергеевна 3 курс 8 группа.

Среди преподавателей в вокальной номинации победил заведующий кафедрой внутренних болезней животных им. Синева А.В., доктор ветеринарных наук, доцент – Прусаков Алексей Викторович.

Победителем в номинации вокал (сольное исполнение) среди студентов стала Иванова Анастасия Сергеевна 3 курс 10 группа, а в направлении хор победил Хор студентов СПбГУВМ.

В номинации театральный жанр победу одержали:

Храбрый Андрей Андреевич 2 курс 10 группа в направлении авторский стих;

среди преподавателей – заведующий кафедрой, кандидат химических наук, доцент Луцко Татьяна Павловна в направлении поэзия;

доцент, кандидат биологических наук Васильев Роман Олегович и доцент, кандидат ветеринарных наук Югатова Наталья Юрьевна – в направлении миниатюра.

Победу в номинации инструментальное исполнение одержала Егупова Екатерина Алексеевна 3 курс 13 группа.

Все победители и участники конкурса талантов были награждены грамотами и новогодними сувенирами. По результатам конкурса “Я – Звезда!” можно с уверенностью сказать, что СПбГУВМ богат талантливыми, артистичными и яркими личностями! С наступающим Новым годом!

Работы участников
Номера участников