Международное взаимодействие вузов, подведомственных Минсельхозу является одним из приоритетных направлений деятельности высших учебных заведений аграрного профиля.

Санкт-Петербургским университетом ветеринарной медицины в настоящее время заключено более 30 международных договоров о сотрудничестве, которые предусматривают совместные научные проекты, академическую мобильность как обучающихся, так и преподавателей в форме стажировок, обмена опытом, а также досуговые и воспитательные мероприятия.

В рамках совместной работы университета с Казахским национальным аграрным исследовательским университетом мы приняли участие в международном саммите «Инновационное развитие агропромышленного комплекса в условиях экономической глобализации», приуроченному к 90-летию университета.

С научными докладами выступили ректор Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины академик российской академии наук Анатолий Александрович Стекольников и доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы, кандидат ветеринарных наук Орлова Диана Александровна, которые были отмечены организаторами.

Мы глубоко признательны нашим коллегам из Казахстана за предоставленную возможность принять участие в столь масштабном мероприятии и для реализации нашего соглашения о партнерстве и обмена опытом направляем подборку отечественной учебной литературы по ветеринарно-санитарной экспертизе и санитарии ведущих российских издательств «Лань» и «Гиорд», в том числе сотрудников нашего университета.

 

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы Казахского университета и совместные научные проекты и мероприятия.