20 февраля студенты и преподаватели нашего Университета поздравляли с наступающим праздником всех мужчин родного ВУЗа. День защитника Отечества – особая дата, это праздник настоящих мужчин, олицетворяющих собой силу, решительность, мужество и заботу. Мужчины, работающие в СПбГУВМ, всегда отличались трудолюбием и ответственностью, целеустремленностью и настойчивостью, острым умом и порядочностью. А среди наших студентов-юношей множество блестящих молодых ученых и успешных спортсменов, неутомимых молодежных активистов и увлеченных творчеством артистов.

Открыл праздничную программу ректор СПбГУВМ Анатолий Александрович Стекольников. Он пожелал своим коллегам успехов в работе, совершенства в умении принимать правильные решения и упорства в достижении поставленных целей. Затем, абсолютно в традициях этого праздника, инициативу в свои руки взяли представительницы прекрасной половины университета. Рефреном всех поздравительных речей звучала мысль – «Такими мужчинами можно только гордиться!».

Концертная программа объединила на одной сцене множество участников, артистов любительских и студенческих творческих коллективов. Зрители услышали и увидели много ярких, интересных и прекрасно исполненных номеров. Многие прозвучавшие песни были хорошо знакомы гостям, находившимся в зале: «Я люблю тебя, Россия», «Охтинский вальс», «От героев былых времен».

Юные артисты прекрасно перевоплощались, вживаясь в образы не только фронтовых героев, но и космических явлений, как это сделали танцовщицы студенческого клуба «Feel the light» в номере «Иллюзия света». А самая юная участница концерта Ксюша Иванова трогательно исполнила стихотворение «Баллада о красках». Номера стремительно сменяли друг друга, не давая зрителям перевести дыхание. Особые эмоции вызвала песня «Верните память» в исполнении Александры Исаковой. Ее выступление сопровождалось фото-презентацией, посвященной ветеранам вуза. Как всегда, массу позитива подарил зрителям хор “Петербургская лира» и его «Веселая кадриль».

Завершилась концертная часть вечера любимой уже многими поколениями песней «Идет солдат по городу», которую вместе с артистами спел весь зрительный зал.