24 марта в нашем вузе впервые в его истории началась серия игр развлекательно-познавательного квеста «Раскрой Универ». Его главными организаторами стали студенты-активисты первого курса во главе с Анной Казанцевой и хранитель музейных предметов Виктор Штрейс, а участниками – абсолютно все желающие.

 

Главная идея квеста – поближе познакомить первокурсников с тем вузом, в котором они будут иметь честь провести ближайшие несколько лет, а заодно и расширить кругозор молодых людей.  

Всего организаторами запланировано три игры. На первую собрались пять команд: «Ведиконавты» (Софья Владимирова-3гр. и Наталья Иванова-9гр.), «Орден святой Крысы» (Дмитрий Крупник-3гр. и Екатерина Левковец-9гр.), «Овощной салат» (Мария Лубенекова-4гр. и Елизавета Румянцева-4гр.), «Фруктовый салат» (Мария Никишина-4гр. и Валерия Сафонова-4гр.) и «Хватушки» (Даниил Швецов-1гр. и Александр Спицин-1гр.).

 

Далее всё происходило по схеме, характерной для всех подобных состязаний. Команды получали кроссворды с загадками и по мере их решения продвигались по игровому маршруту. Необходимо было не только правильно заполнить кроссворд, но и сделать это быстрее всех.

В качестве «станций» квеста были задействованы университетские кафедры, музеи и библиотека вуза. О чём именно были задаваемые вопросы, мы в целях сохранения спортивной интриги, озвучить увы не можем.

Абсолютно студенты, принявшие участие в квесте, получили приятные и нужные призы, а победителей ждут особенные награды. Что бы узнать, какие именно, нужно принять участие в следующих встречах.

Для записи на одну из отборочных игр необходимо всего лишь заполнить одно поле в гугл-форме:

31.03. – https://forms.gle/4beLi9f94edxDqRX7

07.04. – https://forms.gle/PrWWG4seQz7HjAGf6