Пешком под водой.

4 марта студенты нашего университета побывали в главной ихтиологической достопримечательности Санкт-Петербурга – океанариуме «Нептун». «Погружение» в атмосферу уникального подводного мира продолжалось чуть более часа. За это время будущие ветеринары, экологи и биологи получили массу интересной информации, удовлетворили свои эстетические потребности и завели новые знакомства. Надолго останутся в студенческой памяти крокодил Нил, сом Жора, скат Принцесса, выдра Тихон и другие, пусть и безымянные, но не менее любопытные обитатели океанариума.

Кстати, коллекция «Нептуна» позволяет продемонстрировать всю красоту и сложность устройства подводного мира, ведь она содержит свыше 2 тысяч экземпляров пресноводных и морских рыб, водных беспозвоночных, млекопитающих, относящихся к более 200 видам.

Конечно же, больше всего посетителей океанариума завораживает главный аквариум, оснащенный движущейся дорожкой в 35 метров. Глубина этого аквариума составляет от 3 до 5 метров, а толщина акрилового стекла – 8 сантиметров.

В завершение экскурсии студентам предложили понаблюдать за кормлением акул и поиграть с тюленями. Естественно стать зрителем таких «спектаклей» никто из молодых людей не отказался.

Подобные экскурсии – традиционный элемент жизни каждого студента Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины. В нашем вузе стараются сделать всё для того, чтобы годы учебы запомнились молодым людям не только, как время, проведённое на лекциях, семинарах и экзаменах, но и стали ярким, насыщенным и незабываемым периодом их жизни.