С 4 по 5 марта 2021 года преподаватели, аспиранты и студенты Университета посетили ежегодную выставку «Зооиндустрия» и Санкт-Петербургский ветеринарный хирургический конгресс в Экспофоруме.

     

Лидеры рынка рассказали об общемировых трендах в отрасли, состоянии и перспективах развития российской зооиндустрии. Российские и зарубежные производители презентовали новые товары в таких категориях, как питание домашних животных, витамины, аксессуары, ветеринарные препараты. Участники конкурса смогли не только проверить свои силы в соревнованиях, но и получить новые знания на мастер-классах от экспертов. Для наших студентов самым интересным стал мастер-класс по грумингу.

Специалистам в области ветеринарии и зооиндустрии студентами Университета был представлен информационный стенд. В подарок участники выставки получили выпуски научно-производственных журналов «Международный вестник ветеринарии» и «Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии».

Познакомиться с новинками медицинской техники и товарами для животных смогли не только представители ветеринарных клиник, зоомагазинов, но и владельцы питомцев. Для хирургов была проведена насыщенная образовательная программа. В этом году в центре внимания ветеринарных врачей – навигационная система для нейрохирургии.

 

«Суть этой системы в том, что мы сможем очень точно, с точностью до доли миллиметра, находить внутри головного мозга новообразования. Проводить инструменты, вводить необходимые видеокамеры, эндоскопические специальные, для того, чтобы увидеть саму операцию», — рассказал председатель Санкт-Петербургского ветеринарного общества Владимир Сотников.