15 апреля в нашем вузе прошёл традиционный литературный вечер. На этот раз он был посвящён дню памяти Михаила Васильевича Ломоносова и, конечно же, Году науки и технологий, и назывался «Всё испытал и всё проник».

Почтить память великого ученого собрались не только студенты, но и преподаватели вуза. Открыла встречу Наталья Набожинская со стихотворением, посвященном Дню российской науки «Тайны создания, загадки природы».

Затем всех гостей вечера ожидал настоящий поэтический марафон. Карина Моисеева прочла стих Людмилы Королевой «Носите на руках детей», Алена Аристова проявила свой талант в прозе, исполнив отрывок из Макса Фрая, а Лиля Гилязова обратилась к творчеству Иосифа Бродского и Анны Ахматовой.

Кроме того, с удовольствием подарили своё исполнительское мастерство зрителям, а те, в свою очередь, по-достоинству его оценили Мария Кукина и Даниил Черневич.

От лица преподавателей вуза в вечере приняли участие Роман Олегович Васильев, вспомнивший гумилёвских «Капитанов», Ольга Леонидовна Брагина, исполнившая авторское произведение и Диана Витальевна Заходнова, которая прочла стихотворения своего мужа.