5 апреля гостем вузовской библиотеки стал давний друг Университета Иерей Виктор Матяшов.   

В свободной беседе со священником молодые люди обсудили самые различные темы: основы правильного домашнего воспитания детей и взаимоотношений в семье, духовные и родовые ценности и традиции современного общества, значение и смысл Пасхальных торжеств. Коснулись также и вечных общечеловеческих вопросов: жизни и смерти, веры и совести.

По словам самого гостя, отец Виктор готов и открыт к общению в любое время. В завершение встречи священнослужитель искренне пожелал обучающимся поскорее найти свою дорогу к храму.

– Задавайте вопросы Богу и самим себе, ищите ответы, развивайтесь, как можно дольше оставайтесь молодыми и пусть долгие годы у вас не тухнет взгляд, – подчеркнул отец Виктор.

Иереей Виктор Матяшов является директором ассоциации «Покров», которая объединяет ведущие вузы Санкт-Петербурга с целью содействия духовно-нравственному просвещению и воспитанию молодежи.

Студенты и аспиранты нашего университета частые участники различных событий, организуемых Ассоциацией: интеллектуальных турниров «Что? Где? Когда?», творческих вечеров, тематических балов, всевозможных конкурсов и так далее.