Почти 4 млн. рублей выплатят на реализацию молодежных проектов

 

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями объявил о старте приема заявок на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга».

Общий призовой фонд премии – 3 750 000 рублей. Из всех проектов будут выбраны 30 лучших, авторы которых получат деньги. С этого года увеличен объем выплаты премии победителям, теперь он составляет 125 тыс. рублей.

 

Кто может стать участником:

В конкурсе могут принимать участие граждане в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Петербурга, имеющие регистрацию (постоянную или временную) в Санкт-Петербурге, а реализация проекта уже должна быть начата до подачи заявки и заканчиваться не позднее 31 декабря 2021.

 

Куда и как подать заявку:

Заявки принимаются с 1 апреля по 31 мая 2021 года (включительно).

Прием заявок осуществляется по адресу: ул. Большая Морская, д.31,
каб. 5, с 9.00 до 17.00 (перерыв 13.00-14.00), в электронном виде в формате
с разрешением *.pdf, на съемном носителе.   

Формы заполнения и список документов можно найти на сайте Комитета: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/kpmp/molpremii/lmp.

 

В 2020 году на получение премии Правительства 
Санкт-Петербурга «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга» было подано более 300 заявок. В итоге, были отобраны лучшие 30. Победители уже реализовали свои проекты.

Среди проектов: разработка сервиса по подбору научного руководителя для студентов «научный сенсей», создание социального медиа-проекта
по профилактике онкоурологических заболеваний «УроМедПроф», внедрение образовательного курса «Цифровая грамотность для подростков», организация и проведение ежегодного студенческого научного образовательного форума «Science Движ», основание Лаборатории социального кино  «Кмет», географического брейн-ринга «Географы года», студенческого глянцевого журнала LAMPA и другие.

 

 

КОНТАКТЫ: Лебедева Татьяна, пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями,
тел.: 89219971199, press@kpmp.gov.spb.ru.