31 марта в нашем вузе прошёл второй этап развлекательно-познавательного квеста «Раскрой Универ». Напомним, что его главными организаторами являются студенты-активисты первого курса во главе с Анной Казанцевой, хранитель музейных предметов Виктор Штрейс и педагог-организатор вуза Наталья Степанова. Посильную и продуктивную помощь им оказывали первокурсники София Владимирова, Ася Савицкая и Василь Серажидинов.

В качестве участников игры, как и в премьерной встрече, выступили абсолютно все желающие.

Главная задача квеста за последнюю неделю не изменилась и сформулировать её можно следующим образом: познакомить первокурсников с тем вузом, в котором они будут иметь честь провести ближайшие несколько лет, а заодно и расширить кругозор молодых людей.

Всего организаторами запланировано три игры. На первую собрались пять команд, а на вторую – шесть. И это не единственный показатель стремительного развития квеста. На этот раз все задания были выполнены намного качественнее и быстрее, чем в первом туре, т.е. «квестующиеся№2» проявили большую смекалку и резвость, чем их предшественники.

Итак, участники второго забега: «Будущая надежда ветеринарии» (Дарья Косенко-7гр. и Карина Кравецкая-7гр.), «Валентиничы» (Мария Бойкова-3гр. и Елена Пашнова-4гр.), «Говяжка» (Елизавета Ужова-15гр. и Полина Сергеева-15гр.), «Jejunum» (Анастасия Рябина-14гр. и Кристина Седова-14гр.), «Нет Идей» (Анастасия Соловьёва-15гр. и Зоя Ильчевская-9гр.) и «Дева и Лев» (Мария Походня-12гр. и Дарья Плотникова-12гр.).

Согласно правилам игры, все команды получали кроссворды с загадками и по мере их решения продвигались по игровому маршруту. Необходимо было не только правильно заполнить кроссворд, но и сделать это быстрее всех.

В качестве «станций» квеста были задействованы университетские кафедры, музеи и библиотека вуза.

По сложившейся традиции абсолютно все студенты, принявшие участие в квесте, получили очень приятные и нужные призы. Победителей всей серии ждут особенные награды. Что бы узнать – какие именно, нужно принять участие в финальной встрече.

Для этого необходимо заполнить одно поле в гугл-форме:

https://forms.gle/PrWWG4seQz7HjAGf6