Уважаемые студенты!
     Информируем Вас о том, что на базе АНО ВО «Университет «Сириус» с 26 мая по 29 мая 2021 года будет проведена студенческая научно-образовательная школа-конференция «Безопасность в спорте».
     Программа предназначена для повышения квалификации студентов в сфере безопасности спорта и формировании у них культуры безопасности и соответствующих компетенций, позволяющих снизить всевозможные риски, связанные с физкультурно-спортивной деятельностью.
    Цель программы – формирование у слушателей профессиональной культуры безопасности в сфере физической культуры и спорта, и прежде всего, развитие характера мышления и ценностных ориентаций, при которых вопросы безопасности рассматриваются в качестве приоритета.
    Задачи программы – понимание рисков для человека в спортивной сфере; формирование навыков выявления проблем и выработки решений, направленных на повышение безопасности занятий физической культурой и спортом, профилактику заболеваний, травм и нарушений антидопинговых правил, прежде всего при развитии спортивных талантов и подготовке спортивного резерва; приобретение умений прогнозировать развитие аварийных ситуаций, идентифицировать и оценивать риски и реализовывать мероприятия по их снижению; получение представления о правовых вопросах безопасности в спорте и юридических последствиях неблагоприятных событий.
    Приглашаем студентов к участию в новом образовательном модуле АНО ВО «Университет «Сириус».
    Для участия необходимо пройти конкурсный отбор.
    Более подробная информация о мероприятии и ссылка на регистрацию на странице программы:
https://www.siriusuniversity.ru/education/educational-modules-and-activities/studencheskaya-nauchno-obrazovatelnaya-shkola–konferentsiya-bezopasnost-v-sporte
Ознакомиться с программами АНО ВО «Университет «Сириус» можно по ссылке:  https://sochisirius.ru/edu/graduates