10 мая 2021 года на территории парка «Песчанка» в городе Всеволожск была проведена танцевальная площадка «ВЕСНА 45 года», в широких кругах известная как Бал Победы.
    Студенты ФГБОУ ВО СПбГУВМ с огромной радостью приняли в нём участие. И вот небольшая частичка счастья от наших студентов, которой они поделились:
    Студент 5 курса 9 группы ФВМ Мазур Евгения делится своими впечатлениями: «Полтора года мы ждали этой встречи! И вот – она состоялась. В этот раз бал был необычным – 76 лет Великой Победы праздновали в парке “Песчанка” во Всеволожске. Была непривычная программа бала – всего пять танцев, а между ними – выступления различных танцевальных и песенных коллективов. Холодная, пасмурная погода не помешали празднику, для многих этот бал стал самым замечательным и запомнится надолго».
    Студент 2 курса ФВМ Алексеева Далила рассказывает: «Хочется выразить благодарность организаторам этого сказочного Бала Победы. Впечатлений очень много, все они только положительные.
Столько прекрасных мгновений. Реконструкторы и оркестр дополнительно создали ощущение того времени. Успехов и удач организаторам, счастья, здоровья и благополучия всем участникам бала и ветеранам Великой Отечественной войны!»
    Студенты танцевали, общались, смеялись, улыбались! Искренние улыбки, румяные щечки, заразительный смех и задорные танцы – самое лучшее оружие против бед и невзгод военного времени! Не каждый сможет, очутившись на миг на месте героев Великой Отечественной войны, развести сквозь тучи невзгод несгибаемый лучик счастья и непременной Победы!
      Поддержание связи поколений, движение и общение в танце, сохранение памяти о прошлом – это всё двигатели будущих поколений.    Мы помним – Мы гордимся.
Мероприятие прошло при участии:
• Региональная общественная организация «Центр содействия социально-культурному, творческому и спортивно-оздоровительному развитию «Нестор»».
• Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга.
• Центр городских волонтеров Санкт-Петербурга.
• Общественная организация «Добровольцы Петербурга».
• Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению «Покров»
• Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
• Всероссийское общество реконструкторов «Росрекон».