24 мая 2021 года состоялось заключительное заседание Координационного Совета Ассоциации «Покров» 2020-2021 учебного года в офисе Ассоциации в смешанном формате с применением платформы ZOOM.
     Участие приняли координаторы и студенты более чем от 15 вузов в очном и онлайн формате.
Повестка заседания содержала отчёт за текущий учебный год. Открыл заседание директор Ассоциации “Покров” Отец Виктор (Матяшов) который сообщил, что несмотря на сложную обстановку, удалось провести 84 мероприятия, 20 из которых можно отнести к крупным (охвачено более 20 человек в офлайн формате, с соблюдением санитарно-эпидемических рекомендаций), такие как выездной весенний покровский форум, танцевальная площадка «Весна 45 года» и другие.
     Директор Ассоциации отметил, что не во всех ВУЗах студенты Покровских ячеек имеют контакт с администрацией и могут в полной мере воспользоваться всей силой инструментов информирования о мероприятиях Покрова, в некоторых вузах ограничен доступ к новостным сайтам ВУЗов. При этом Отец Виктор особо подчеркнул важность своевременного осведомления о мероприятии, так как это является залогом его успешности.
     Ответственная за медиа центр, студент СПбГПМУ, Сапрыкина Юлия в своем отчете сообщила о значительном увеличении охвата аудитории студентов различных ВУЗов в группе социальной сети «Вконтакте» «ПокровStudents», и обратила внимание на то, что число просмотров на постах в феврале и марте достигало пиковых значений от 5 до 10 тысяч. Это связно с вовлечением студенческих активов в работу Ассоциации и повышением общего интереса к ней. В ходе выступления Сапрыкина Юлия выразила огромную благодарность ВУЗам, принимавшим активное участие в жизни Ассоциации в этот непростой период, в том числе Санкт-Петербургскому государственному педиатрическому медицинскому университету, Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, а также Санкт-Петербургскому государственному университету ветеринарной медицины.
Были обсуждены вопросы о дальнейшей работе Ассоциации в сложных условиях ограничительных мероприятий, связанных с эпидемиологической ситуацией в стране. Директор Ассоциации выразил твердую позицию о том, что будут приложены все усилия для продвижения и сохранения основных культурных ценностей.
     В дар библиотекам ВУЗов были переданы материалы рождественских чтений. В скором времени они прибудут и в библиотеку Университета.